Сайт учителя математики и классного руководителя 
Левченко Ирины Анатольевны


13:06
Ссылки и переход по ним

Ссылка — это просто текст передающий информацию об адресе страницы в интернете. Зачастую имеет вид http://naprimer.ru или http://math-lia.ucoz.net/. Для того, чтобы перейти по нему, нужно скопировать текст и вставить в адресную строку. 

Но когда вводите в адресную строку текст ссылки, смотрите что предлагает вам браузер: переход по ссылке (значок в виде земного шара) или поиск в одной из поисковых систем: Яндекс, Гугл, Википедия (тогда будет значок одной из них). Тогда вам через поиск нужно будет выйти на нужный сайт.

 

 

На моем сайте в основном используются ссылки на документы, при упоминании прошедших уроков и т.п. Но вставлять в текст такие ссылки неудобно: они очень длинные и при разрыве (переносе) слов ссылка может оказаться нерабочей.

Поэтому в таких случаях используются гиперссылка — это любой текст, в том числе и в виде адреса страницы, который выделяется от остального текста цветом, подчеркиванием или другим способом и автоматически перенаправляющий пользователя по скрытому ссылочному адресу при клике на нем мышью.

То есть если Вы видите текст, который отличается цветом и видом, при этом обозначает название (и больше ничего нет), соцсети, упоминание чего-то, и при наведении на него курсор мыши меняет свой вид со "стрелки" на "указательный палец" значит под этим текстом что-то "скрывается". И чтобы увидеть что именно, достаточно по нему кликнуть мышью.

Примечание.  На каких-то сайтах при переходе по гиперссылке страница открывается в новой вкладке, здесь — в текущей. Поэтому находясь на странице Дистанционное обучение Вы можете смотреть задания по предметам, открывая их в новой вкладке:
— с ноута: ctrl + клик левой кнопкой мыши; клик правой кнопкой мыши, затем "открыть в новой вкладке";
— с телефона: зажать гиперссылку для вызова меню, затем "открыть в новой вкладке".

Также под таким текстом записаны электронные почты, контакты Viber Whatsapp для упрощения действий с ними:
— с компьютера или ноута — клик правой кнопкой мыши по этому слову;
— с телефона — зажать экран на этом слове.
После чего появится контекстное меню, с помощью которого можно скопировать, сохранить, отправить.

Категория: Это нужно знать | Просмотров: 273 | Добавил: levchenkoia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar