Сайт учителя математики и классного руководителя 
Левченко Ирины Анатольевны


11:34
​​​​​​​Инструктаж по технике безопасности во время летних каникул

1. Соблюдайте правила поведения в общественных местах. Будьте внимательными и осторожными на проезжей части дороги, соблюдайте правила дорожного движения. В общественном транспорте будьте внимательным при посадке и выходе, на остановках.

2. Не находиться в тёмных местах, пустырях и заброшенных зданиях рядом с дорогой. Говорите взрослым о подозрительных людях и предметах. Всегда сообщайте родителям, куда идёте гулять.

3. Находясь дома, будьте внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами электробытовыми и газовыми приборами.

4. Не разжигайте костры, не пользуйтесь пиротехническими изделиями без присутствия взрослых. Помните, неправильное обращение с огнём может привести к пожару!

5. Лето – время опасных насекомых – клещей, переносчиков опасных заболеваний. Будьте внимательны, осматривайте внимательно себя, свою одежду после прогулки на улице.

6. Находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар.

7. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходите к водоемам, в лес, не уезжайте в другой населенный пункт. Находясь вблизи водоёмов, соблюдать правила поведения на воде. Не купаться в местах с неизвестным дном.

8. Помните о недопустимости вождения мотоциклов, скутеров без соответствующих прав, а также о правилах велосипедистов. При использовании роликовых коньков, скейтов и самокатов, помни, что проезжая часть не предназначена для их использования, ты должен кататься по тротуару.

9. Нельзя находиться на улице после 22.00 без сопровождения взрослых.

10. С пользой проводите свободное время. Оказывайте посильную помощь родителям, читайте, рисуйте.

Категория: Инструктажи | Просмотров: 273 | Добавил: levchenkoia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar